Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

В образовательных организациях Волгограда проведены «Уроки здоровья»

02.09.2020 г. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Министерства просвещения России провела во всех субъектах Российской Федерации «Урок здоровья».

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» приняли участие в тематических «Уроках здоровья» в школах города Волгограда и области с целью популяризация здорового образа жизни и развития знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений, а так же педагогического персонала.

В ходе мероприятия даны разъяснения о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции, как избежать заболевания и защитить себя и своих близких. С педагогическим персоналом проведены беседы об измененном порядке прохода в школу, режимах термометрии, дезинфекции, а так же необходимости соблюдения требований СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Администрации образовательных организаций переданы специальные памятки для школьников, разработанные Роспотребнадзором в преддверии нового учебного года.