Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

15 марта 2016 года Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом: «Исключить антибиотики из меню» («Campaign to get antibiotics off the menu»).

     15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей! Праздник, призванный защитить права людей, приобретающих какой-либо товар или услугу. Каждый год этот день проходит под определенным девизом.

antibio

     В 2016 году это день пройдет под девизом: «Исключить антибиотики из меню» («Campaign to get antibiotics off the menu»). В современном мире антибиотики применяют в не только в медицине, но и в других отраслях народного хозяйства. Широкое распространение антибиотики получили в животноводстве и растениеводстве для стимулирования роста животных и растений и предотвращения распространения инфекционных заболеваний. При употреблении продуктов, которые составляют основу здорового питания, рыба, мясо, молочные продукты, фрукты и овощи в организм человека поступает значительное количество антимикробных препаратов. Таким образом, потребление продуктов питания с антибиотиками, становится источником распространения невосприимчивых к лекарствам микроорганизмов, тем самым создается угроза для здоровья человека.

     Получить консультацию и задать вопросы по качеству продуктов их безопасность и не только, Вы можете с 10 по 16 марта 2016 г. в Консультационном центре для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, д. 50 Б, этаж 6-й, каб. 6.17 «горячая линия»: 8 (8442) 23-21-37. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript