Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в период празднования Крещения

kreshen20


    В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период празднования Крещения, по заданию Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области специалистами нашего Центра проведен отбор 8 проб воды водных объектов г. Волгограда, в местах, согласованных для обустройства купелей и традиционно используемых населением для Крещенских купаний, а именно:

- в Тракторозаводском районе: правый берег р. Волги, напротив жилого дома №4 ул.им. Грамши (пос. Спартановка);

- в Краснооктябрьском районе: ул. Матевосяна, 16 (территория яхт-клуба «Пилигрим»);

- в Центральном районе: ул. Набережная им.62-ой Армии, причал №9;

- в Дзержинском районе: пруд Ангарский;

- -в Советском районе: набережная п. Тулака (мкр. № 201);

- в Кировском районе: правый берег р. Волги, 100м. вниз по течению от пристани им. Руднева;

- в Красноармейском районе: р.п. Южный, на территории несанкционированного пляжа детского ВДСК шлюза № 5 рядом с ГКОУ «Казачий кадетский корпус» (бывший пляж ДОЛ «Рассвет»), а также Севастопольская набережная на берегу р. Волга у монумента В.И. Ленина.

По результатам лабораторных исследований качество воды по микробиологическим и вирусологическим показателям соответствует санитарным требованиям.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» обращает Ваше внимание на то, что купаться следует исключительно в оборудованных и приспособленных для этих целей местах.

Внимание! Вода водоемов не является питьевой, использование для питья не допускается.

kreshen20_1