Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Вниманию руководителей ЛПУ

В соответствии с  Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008 N 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08" (вместе с "СП 3.3.2342-08. Обеспечение безопасности иммунизации. Санитарно-эпидемиологические правила") пункт 3.32. Медицинские работники, осуществляющие иммунизацию, должны проходить последипломное обучение (усовершенствование) на базе лечебно-профилактических организаций, органов и учреждений Роспотребнадзора, учреждений последипломного медицинского образования в соответствии с утвержденными программами переподготовки врачей, фельдшеров и медицинских сестер с получением соответствующего документа (справки, свидетельства, сертификата).

А также  приказа Минздрава России от 11 марта 2013 г. №121н «Об утверждении Требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях»

На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»

Проводиться обучение по темам: «Вакцинопрофилактика (иммунизация)» - 106 ч

«Концепция обращения с отходами» -112ч

Программа рассчитана на специалистов с высшим и средним медицинским образованием.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности

серии А № 315692, выданной 04 февраля 2010 года со сроком действия до

04 февраля 2016 года

Обучение проводятся на базе: г. Волгоград, ул. Ангарская, 13б, а также на базе заказчика (после заключения договора и оплаты услуги для юридических лиц), согласно графика обучения .

По вопросам заключения договоров обращаться по тел. (8442) 23-05-55 ЕЖЕДНЕВНО:
Понедельник - Пятница с 9.00 до 16-00