Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

Релиз совещания специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» с участием главных врачей филиалов ФБУЗ

22.05.2012 в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»   состоялось совещание с  главными врачами филиалов по вопросу  реализации 83-ФЗ «О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации в  связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

На совещании присутствовали специалисты ФБУЗ, главные врачи филиалов .

Обсуждались вопросы выполнения государственного задания в 2012г.  в целом всеми структурными подразделениями ФБУЗ и его филиалами.

В 2012году учреждение принимает участие в реализации 10 видов государственных услуг.  Объем государственного задания рассчитан  для обеспечения в полной мере реализации плана контрольно-надзорных мероприятий  УРПН по Волгоградской области по реализации мероприятий ВЦП. В целях повышения качества эффективности услуг, предоставляемых ФБУЗ за счет бюджетных средств  и перехода  с бюджетной сметы к системе субсидий на выполнение госзадания проведен расчет затрат на оказание государственных услуг по методическим рекомендациям в соответствии с приказом от 13.12.2010 г. № 461 «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке формирования государственного задания в отношении федеральных бюджетных и казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания» на основе утвержденного Роспотребнадзором ведомственного перечня государственных услуг, оказываемых федеральными бюджетными учреждениями в качестве основных видов деятельности, проведен перерасчет, детализированы количественные и качественные показатели, откорректированы объемы, а также финансовое обеспечение государственного задания на 2012-2014гг., которое согласовано с Управлением Роспотребнадзора  по Волгоградской области. Практически все государственные услуги за 1 квартал 2012год выполнены в пределах запланированных значений.

Приказом руководителя Управления Роспотребнадзора от 6.02.2012г №01/71 «О проведении проверок выполнения государственного задания в отношении ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» утверждён график выездных ежеквартальных проверок. Проведение проверок планируется  в последнем отчётном месяце квартала до 15 числа, так как справка по результатам проведённых проверок будет направляться в ФС для принятия решения о предоставлении субсидии на следующий период  и премирования руководителя ФБУЗ.

Проведен детальный разбор выполнения государственных услуг каждым филиалом, структурным подразделением.

В ходе совещания обсуждались  вопросы качества и достоверности  заполнения учетно-отчетных форм по выполнению  государственного задания и реализации ВЦП в 2012году, формировании отчета выполнения государственного задания, отчета деятельности.

На совещании также рассмотрены  вопросы проведения летней оздоровительной кампании, вопросы обеспечения эпидемиологического надзора по эпидемиологически значимым нозологиям, а также  организационные вопросы работы ФБУЗ и его филиалов в  первом полугодии 2012 года.